Форум о православной молитве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о православной молитве » Обсуждаем заблуждения и ереси » Кундалини и православие (их несовместимость)

Кундалини и православие (их несовместимость)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, приглашаю посетить мой сайт: https://molitva....
Буду рада общению, как здесь, так и у себя на сайте.
{ссылка удалена модератором, сайт оккультный, с пропагандой работы с энергиями кундалини и мистическими сосредоточениями на пупке}

0

2

Спасибо, Сергей, за рекомендацию. Будьте бллагословенны.

0

3

svetlana написал(а):

Спасибо, Сергей, за рекомендацию. Будьте бллагословенны.

Ваша ссылка нарушает Рекомендуемые правила
(пункт: запрещена пропаганда неправославных учений).
Правила предельно просты.
Не рекомендую ложным учением о кундалини осквернять совершенное Учение Иисуса Христа.
Лучше быть с теми для кого вполне достаточно Евангелия для очищения своей души покаянием.
Кундалини и православие несовместимы друг с другом..., чтобы это понять нужно иметь опыт.
К счастью, я не увлекался учением о кундалини, но был близко знаком с теми кто переболел этой болезнью.

0

4

Сергей Михайлов написал(а):

Кундалини и православие несовместимы друг с другом..., чтобы это понять нужно иметь опыт.
К счастью, я не увлекался учением о кундалини, но был близко знаком с теми кто переболел этой болезнью.

Сергей, вы ошибаетесь. Я лично испытала спонтанный подъем кундалини. Повторюсь, спонтанный! То есть ничего не зная о кундалини, пережила этот подъем на собственной шкуре.  Что я делала?  Молилась. Молилась Господу нашему, Иисусу Христу. Кундалини ни какой-то страшный оккультный змей, это всего лишь наша собственная тварная энергия, жизненная энергия. Так создано наше естество. В православии есть аналог, кундалини называют поясничным змеем. В библии - медный змей, изготовленный Моисеем.

0

5

Учение о кундалини основано на НЕХРИСТИАНСКОЙ на ложной догматике.
А спонтанно может происходить что угодно...
Спонтанность не признак истинности никак.
Спонтанно мне может захотеться жениться на молодой, бросив жену с которой прожил четверть века :disappointed:

0

6

Похоже в своей жизни со змеями (и укусами) может чаще встречался в контексте слов аввы Исаии из Отечника:
"544. Увидевший змея, или ехидну, или скорпиона, или какое другое ядовитое животное, бежит от него со страхом; безрассудная же и несчастная душа смотрит равнодушно на все, что наносит ей смерть, не удаляется, не убегает; напротив того, она услаждается всем этим, покоряет всему этому сердце свое. По этой причине она растрачивает земную жизнь на пустые занятия и выходит из нее, не принесши никакого благого плода [24]."
"165. Не дозволь себе вступать в беседу с еретиками, под предлогом защищения веры, чтоб не уязвил тебя яд, которым пропитаны слова их [5]."

И хотя бы мне не забывать о них (змеях) в таких понятиях/словах.

0

7

Яд ереси, как правильно заметил Сергей, страшен тем что тот кто заражён им, тот не видит того что он гибнет.
И не увидит до тех пор пока Сам Бог не встряхнёт душу сильными потрясениями.

0

8

svetlana написал(а):

Сергей, вы ошибаетесь. Я лично испытала спонтанный подъем кундалини. Повторюсь, спонтанный! То есть ничего не зная о кундалини, пережила этот подъем на собственной шкуре.  Что я делала?  Молилась. Молилась Господу нашему, Иисусу Христу. Кундалини ни какой-то страшный оккультный змей, это всего лишь наша собственная тварная энергия, жизненная энергия. Так создано наше естество. В православии есть аналог, кундалини называют поясничным змеем. В библии - медный змей, изготовленный Моисеем.

Сергей, вы считаете, что в иных религиях совсем нет ничего истинного?  Спонтанно, независимо от нас происходят многие вещи. Переваривание пищи и ее испражнение, к примеру. Вы же не считаете эти процессы греховными? То же самое и пробуждение  жизненной силы человека греховным не является.

Догма это шаблон. Жить по шаблонам далеко не полезно. Жизнь многогранна, и вряд ли святые отцы в состоянии были освятить все аспекты. К тому же многое утеряно или перписано с искажениями.

Отредактировано svetlana (2018-04-27 20:22:18)

0

9

Евангелия и отцов достаточно для спасения души.
Божие не нуждается в дополнениях

Вы сделали свой выбор в пользу ложного нехристианского догмата о кундалини, а я давно уже выбрал путь на котором мне хватает знания Евангелия и отцов для очищения души, и после смерти каждый из нас получит плоды от того что он выбрал.
Что же не так, по Вашему?
Я, уважая Ваш выбор, не пытаюсь Вас исправлять.
Уважайте же и Вы мой выбор.
Для меня и для большинства тех кто бывает на этом форуме учение о кундалини это: ложный, нехристианский, душепагубный догмат.
Вы остаётесь при своём мнении, я при своём.
Какой смысл если я Вам ещё и ещё раз повторю что учение о кундалини - это выбор в пользу дьявола?
Вот две ссылки о вреде заигрывания с кундалини, с которыми я согласен.
http://www.pravoslavie.ru/80983.html
.
https://azbyka.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-jogu
Вы не услышите меня, а я не услышу Вас... никогда не услышу. Разговор между нами лишён смысла. Неужели Вы сами это не понимаете?
Следуйте своему выбору...
Я - буду следовать своему.

0

10

Сергей, вы говорите о выборе. Но я не делала никакого выбора, понимаете? Я вообще НИЧЕГО не знала о Кундалини, когда это произошло со мной. Я молилась. Молилась каждый день, молилась Господу. Пробуждение жизненной силы, (не будем называть ее иностранным словом Кундалини), возможно при практиковании молитвы. Жизненная сила есть в каждом! человеке. И она дремлет, до поры до времени, у основания позвоночника, пока человек не начнет духовную практику . Молитва тоже является духовной практикой.

0

11

Ваша духовная ценность у основания позвоночника, моя на Небесах.
Я же уже предупредил Вас, мы не услышим друг друга никогда.
.
Тему закрыл, ссылку на сайт с ересью удалил, тут нечего уже обсуждать.
.....
Материала по ссылкам вполне достаточно, к этому материалу и добавить-то нечего....
http://www.pravoslavie.ru/80983.html
.
https://azbyka.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-jogu

0

12

0

Вы здесь » Форум о православной молитве » Обсуждаем заблуждения и ереси » Кундалини и православие (их несовместимость)