Форум о православной молитве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о православной молитве » Обсуждения » Мешают ли супружеские сексуальные отношения духовной жизни?

Мешают ли супружеские сексуальные отношения духовной жизни?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Статью почитала, Головина посмотрела (его уже давно люблю, но этот ролик не видела). Мне очевидно: от статьи попахивает истерикой, а Видео сеет  разумное, доброе, вечное! Берегите себя!!! Не поглощайте всю доступную информацию!!! Я тоже в своё время начиталась, была в полумаразме, семья пережила тяжелые времена... Но больнее всего было признаться себе в том, что это была прививка от тщеславия, которую сделал мне Бог!!! В это время Он и мужа моего испытал, который считал, что «можно быть хорошим человеком и без Бога»... Теперь могу только сказать слова: ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Господь нас очень любит и всегда рядом!!! Я и сейчас, конечно, за химерами гоняюсь... Но память о прошлом отрезвляет 😇 Бога ищите, ближних любите и для каждого достаточно дня сегодняшнего!!!

0

22

Да уж, на Афоне аскеты знают толк в обольщениях....
Очень хорошо у них подмечено что в опасности быть уловленным в ложь находятся даже старцы находящиеся в послушании у Духоносных наставников.
Что говорить о нас?
Обольщение живёт внутри каждого из нас.
Живёт и как-то проявляет оно себя и внутри меня.
Поэтому, если я перестаю видеть и чувствовать внутри себя свою личную, тьму, греховность, недостаточность и иное недоброе и ПЕРЕСТАЮ сокрушённо, с болью, каяться перед Богом - это САМЫЙ первый признак что я уснул духовно.
.
Солидарен с Анной, потому что я испытываю тоже что и она.

Анна написал(а):

Я и сейчас, конечно, за химерами гоняюсь... Но память о прошлом отрезвляет 😇

0

23

Анна написал(а):

..
... Я тоже в своё время начиталась, была в полумаразме, семья пережила тяжелые времена... Но больнее всего было признаться себе в том, что это была прививка от тщеславия, которую сделал мне Бог!!! ....
.....
....Я и сейчас, конечно, за химерами гоняюсь... Но память о прошлом отрезвляет 😇 Бога ищите, ближних любите и для каждого достаточно дня сегодняшнего!!!

Прям про меня😇.
Согласен , Анна .Все это попущено Богом ( пройти через "маразм" и даже через секты) как прививка от тщеславия.
Сто процентов поддерживаю.Молодец !!!
👍

0

24

Алекс, я сейчас слушаю комментарии на псаломы насвященника Алексея Агапова на Предание.ру. Мне кажется, в его интерпретации Псалтыри можно многое подчерпнуть как раз по отношению к нашей грешной немонашеский жизни. И пусть Истина наконец сделает нас свободными!!!

0

25

Анна написал(а):

.... И пусть Истина наконец сделает нас свободными!!!

8-)

0

Вы здесь » Форум о православной молитве » Обсуждения » Мешают ли супружеские сексуальные отношения духовной жизни?