Форум о православной молитве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сильно болею

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кто может помолитесь о мне.
Еле-еле живой.
Сидеть за компьютером, даже на это нет сил.

0

2

Помоги тебе Бог.
Сергей , если нет сил , отдохни от работы в сети .
Мы поймем.
Дай тебе Бог сил , нести свой крест.
Отдохни , береги себя и свои силы .
Ты нужен нам , Сергей.

0

3

Тяжело переношу вынужденное безделье. Почти три дня пролежать на диване - это нелегко.
Молюсь, конечно, пока лежу, как можно без молитвы?
Но хочется хоть что-то сделать или по дому, или в сети, а сил нет.
Все силы души уходят на борьбу с болезнью.
Хочется ходить, двигаться, а без движения это медленная смерть.
Слава Богу за всё.

0

4

Помоги, Господи!

0

5

Молюсь о рабе Божием Сергии.

0

6

Сергей Михайлов написал(а):

Тяжело переношу вынужденное безделье. Почти три дня пролежать на диване - это нелегко.
Молюсь, конечно, пока лежу, как можно без молитвы?
Но хочется хоть что-то сделать или по дому, или в сети, а сил нет.
Все силы души уходят на борьбу с болезнью.
Хочется ходить, двигаться, а без движения это медленная смерть.
Слава Богу за всё.

Что сказать?
У каждого свой Крест в этой жизни , неся с терпением и благодаря за него Бога мы сподобляемся Милости Божией , Которая нас исцеляет от гордости , убивает в нас тончайшие проявления нашей падшей природы
Даже вынужденое "безделие" , когда чувствуешь , что мог бы многое сделать , но .....вынужден бездействовать , это тоже спасительный  Крест.
    Мне очень помогает это произведение , присываемое Серафиму Вырицкому.В нем Глубина ...
Многие знают его , но я все же приведу текст.

Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.
Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.
Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,– так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 1:32–33).
...
... Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было. Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.
Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
...
.. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.
Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
...
...Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было. Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.
Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было

Отредактировано Алекс (2018-03-02 09:33:22)

0

7

По Милосердию Божию благодать молитвы не оставляет меня в болезни, но Крест не был бы Крестом если бы его было легко нести.
Слава Богу за всё.
Тело страдает, а дух так медленно исцеляется от греха.
Душа так медленно оживляется молитвой.
Только сейчас понимаю это яснее, что христианство это боль до конца жизни.
Терпеть боль за свои грехи телесную, болеть душой за тех кто далёк от Бога, болеть за свои немощи к Богу, болеть за тот грех что вижу в себе самом (и греховность) непрерывную.
Одним словом, скучать не приходится.
Хотелось бы всех унести на своих плечах к Богу, но мои плечи так слабы....
.
Спаси Бог всех кто молится о мне.

0

8

Бог с вами, Сергей!!! Я думаю, мы все это чувствуем 😇 Я вот тут тоже приболела, но слова адесованные вам и меня ободрили (как крошки со стола хозяев). У меня совсем ничего нет: ни любви, ни терпения, ни раскаяния! Спасибо Господи, что даёшь мне помнить о Себе!!!

0

9

Помоги Вам, Господи, Анна.
И любовь, и терпение, и покаяние есть и у Вас, но не в той мере как Вам хотелось бы.
Как сейчас выражается молодежь: "Неплохо. Значит, есть над чем работать"
.
Помоги Бог Вам в болезни, чтобы скорее прийти в доброе состояние.

0

10

Помоги, Господи Иисусе !
И Матерь Божия !

0

11

0

12

Сергей Михайлов написал(а):

По Милосердию Божию благодать молитвы не оставляет меня в болезни, но Крест не был бы Крестом если бы его было легко нести.
Слава Богу за всё.
Тело страдает, а дух так медленно исцеляется от греха.
Душа так медленно оживляется молитвой.
Только сейчас понимаю это яснее, что христианство это боль до конца жизни.
Терпеть боль за свои грехи телесную, болеть душой за тех кто далёк от Бога, болеть за свои немощи к Богу, болеть за тот грех что вижу в себе самом (и греховность) непрерывную.
Одним словом, скучать не приходится.
Хотелось бы всех унести на своих плечах к Богу, но мои плечи так слабы....
.
Спаси Бог всех кто молится о мне.

Помоги Господи

0

13

Господи, помилуй! Пресвятая Богородице, помоги!

0

14

Спасибо на добром слове, Сергей! Светлой молитвы Вам!!!

0

15

Помоги, Господи, рабу Божьему Сергею

0

16

информационный портал Святой Горы Афон.
Дорогие Братия и Отцы Афонские!!! Низкий Вам поклон за Ваши сердечные молитвы!!!
Прошу Вас, помолитесь об исцелении, телесном и духовном, раба божьего Сергея Павловича Михайлова

Спасибо вам за ваши молитвы, благослови Вас Господь!

0

17

Спаси Бог всех за молитвы о мне.
Сегодня опять трудный день.
Включу компьютер, посмотрю обречённо на монитор и выключаю его... даже мысли и те не поворачиваются в голове от усталости и от болезни.
Дай Бог, мне сегодня выдержать вечернюю службу и завтра Литургию.

0

18

Возможно, побочное действие лекарств.
Сплю много и всё равно не высыпаюсь.
.
Зря, наверное я открыл эту тему. Болеть я буду ещё долго. Так что лучше эту тему закрыть раз и навсегда.
Видимо крест у меня такой, болеть и болеть, и болеть.

0

19

Господи, Господи, покажи день числа кончины моей.
Сколь я в мире ни ликую я и смерти не миную.
Взойду я на гору высокую, погляжу во тьму глубокую.
Вижу я гробы, гробы.... предвечные наши домы.
Камени то головье моё, песок, источник — постеля моя
Черви-то, соседи мои.
Мать сыра земля, прими на вечную жизнь меня....
Источник http://www.megalyrics.ru/lyric/akotov-s … mierti.htm

0

20

Dm A7
Никто нигде не ждёт меня –
Dm
Бродяга я, бродяга я.
A7
Увижу в небе журавля –
Dm
Бродяга он, бродяга я.

D7 Em7 5