Форум о православной молитве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о православной молитве » Обсуждения » Как очищается духовное сердце и ум человека

Как очищается духовное сердце и ум человека

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Животные более сообразительны чем мы можем думать.
Когда их лечишь они понимают и терпят боль.
.
У меня пес под мотоцикл попал. Знал что умрет. Попрощался, подполз ко мне, (хребет ему перешибло), а потом он залез под дрова.
Они хотят умирать в одиночестве.
Так же и кот.
Дверью случайно зашибли его.
Подполз полизал всем нам руки попрощался со всеми, и полез в дальний угол, под кровать, потому что умирать он один хотел.
.
Сегодня я и сам умираю. и мысли только  смерти.
Служили архиерейскую службу сегодня.

0

22

я не знаю, Сергей, какие скорби Вы претерпеваете, но как умею болею сердцем о Вас. Да поможет Вам Наш Господь и Матерь Божия!

0

23

Слава Богу.
Терпимо я.
Плаваю. То ничего, то совсем ничего, а то... так ничего, что ничего уже душа и не желает кроме Милосердия Божия.
Болезнь помогает мне быть ближе к Богу и я рад что болею.
Больше времени уделяю на молитву и на искреннее покаяние.
Пока болезнь не начинает душу мою колебать между тем миром и миром этим, то вряд ли бы душа моя нашла в себе силы ТАК искренне молиться Отцу Небесному от которого я удалялся грехами своими многие годы.
Многие годы удалялся от Бога, многие годы приходится и молиться теперь Ему, чтобы вернуть хоть малое... благое.
.
За молитвы о мне, особое спаси Бог.
Я тоже стараюсь молиться о всех с кем пересекаюсь в сети независимо от того как складываются отношения, но за тех кто о мне молится, и я обязан молиться особо.
.
Помоги Бог нам всем и Матерь Божия.

0

24

Спаси Господь нас всех молитвами Богородицы и всех святых.Какая разница в молитве с покаянием и без него!Подай нам Господи покаяние о себе в молитве.Я не умею молиться, но стараюсь молиться и о Вас Сергей тоже.Трудно принимать болезни как милость Божию но иного способа жить не вижу,хотя и сопротивляюсь временами такой Его Милости.Помоги Господь Твоим терпением нам грешным.

Отредактировано галина (2018-02-24 12:24:14)

0

25

Я почему то не могу молиться за других в покаянной молитве -слезы текут и только о себе и молишься ,а о других и сил и мысли нету в такой молитве ,но позже только и приходит молитва о других и то с понуждением себя.

0

26

Молитва это почти всегда большой труд. Особенно вначале пути и всегда будут ошибки, и будут неизбежными уклонения в недолжное (в высокое мнение о себе и иное) - или будет многолетняя немощь на молитвах.
Это у всех так. Неизбежны изъяны в молитве.
Потом может наступить такое состояние когда молитва станет для души естественной как дышать, и тогда уже не сможешь без молитвы, как раньше было невозможно постоянно чтобы с молитвой, но пока душа дойдёт до этого постоянства и лёгкости в молитвах - проходят даже не годы, а с десяток (другой) лет.
Когда молишься за многих, это не безопасно.
Можно надорвать душу.
Также и слишком частое Причастие - может не понести человек, но его душа может выгореть, не вместить Огня Духа.
.
Для мирянина ведущего неаскетический образ жизни достаточно причащаться не чаще одного раза в неделю, но и этого бывает много. Но эти вопросы надо решать каждому на месте, с тем священником у которого Причащаешься.
.
За молитвы о мне, большое спаси Бог.

0

Вы здесь » Форум о православной молитве » Обсуждения » Как очищается духовное сердце и ум человека