Форум о православной молитве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о православной молитве » Дневники администратора » Дневник за февраль 2018 года

Дневник за февраль 2018 года

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Alex написал(а):

что ты в это время делаешь? Молишься? Если молишься то как? Меня как то было очень плохо ,так в голове было только одно:Господи помилуй!

Выбора, собственно, нет.
Терплю.
А душа сама собой понимает бессилие своё, пустоту всего своего и ненадёжность.

0

22

20 февраля
Первый день Великого поста позади. Хор пел вечером в храме: «Душа моя, восстани, что спиши? Конец приближается». Люди, по обычаю, при начале этого важного песнопения встают на колени перед Богом.
Если вдуматься, то
иначе восстать и невозможно.
И в пост и не в пост, восстаёт душа моя (дарует ей Радость Иисус Христос) лишь только тогда когда я в чувствах, невидимо, становлюсь на колени перед Христом.

0

23

20 февраля (дополнение к закрытию дневника)
Путь к Богу

Раньше я думал что путь к Богу, это покаяние, очищение от страстей, чистота души и тела, чудеса, святость и последующая блаженная жизнь в Боге и с Богом, но на деле всё обернулось иначе...
Реальный путь к Богу — это когда начинаешь видеть и чувствовать всё больше и больше греха внутри себя.
Реальный путь к Богу — это ежедневный труд над собой.
Реальный путь к Богу — это с каждым годом ставить себя самого во всё более и более жесткие требования к самому себе.
Реальный путь к Богу — это труд не над другими, но над собой, над собой и только над собой.
Реальный путь к Богу — это умение сдерживать себя.
Реальный путь к Богу — это когда 99% успеха будет зависеть от {беспримерного} долготерпения твоего.
Реальный путь к Богу — это не оправдывать себя что ты не можешь что-то из заповеданного Христом исполнить, но трудиться до крови над самим собой, потому что трудиться за меня НИКТО не станет, ни Бог, ни Ангелы, ни Святые.
Трудиться я должен сам.
И последнее, с чем мне пришлось (совершенно для себя неожиданно столкнуться внутри души....) реальный путь к Богу — это молчание ума моего.

ДНЕВНИК ЗАКРЫТ И ПОПОЛНЯТЬСЯ БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ

0

Вы здесь » Форум о православной молитве » Дневники администратора » Дневник за февраль 2018 года